Lot n° 81

LE BERRIAYS René - Traité des jardins, ou le nouveau de La Quintinye, contenant la description & la culture, 1° des Arbres Fruitiers ; 2° des Plantes potagères ; 3° des Arbres, Arbrisseaux, Fleurs, & Plantes d’Ornement. Par M. L. B***. P.,...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 260 €
Belin 1785,
3 vol. in-8° de 356 + 344 + 480 pp. & 12 planches dépliantes en fin du tome I. Reliure pleine basane, dos à nerfs, frottis et épidermures. Réf. : Michaud XXIII-455, Quérard V-12.