Lot n° 104

CHATEAUBRIAND (François René, Vicomte de) - Mémoire sur la captivité de Madame la Duchesse de Berry. P., Le Normant 1833 (décembre 1832),

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 65 €
brochure in-8° br. à toutes marges (140 x 220 mm.), couv. imprimée, de 121 pp.- 3 ff. (catalogue de librairie). Une déchirure sans manque de texte en quatrième de couverture. Édition originale.