Lot n° 112

ALAIN-FOURNIER - [Jean FRÉLAUT] - Le Grand Meaulnes. Gravures à l’eau-forte de Jean Frélaut.P., Émile-Paul frères (Daragnès imp.) 1946,

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 340 €
pet. in-folio en ff. sous chemise-étui illustré à mi-page de 46 eaux-fortes originales de Jean Frélaut. Tirage limité à 225 ex., tous sur vélin de Lana et signés par l’Artiste. Bel exemplaire, rare.