Lot n° 116

BALZAC (Honoré de) - Œuvres Complètes. P., Houssiaux 1855-1866,

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 400 €
20 vol. in-8° illustrés d’un portrait frontispice et de nombreuses (134) gravures sur bois ; rel. demi-chagrin rouge, dos à nerfs fleuronné.