Lot n° 16

BAZIN (Hervé). LE MATRIMOINE. Paris, Seuil, 1967.

Estimation : 100/150 /
Adjudication : 125 €
In-8, demi-maroquin corail à bandes, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos (J. H. Pinault).
Édition originale. L’un des 205 exemplaires sur vélin Neige, celui-ci numéroté 80.