Lot n° 17

BEAU DE LOMENI (Emmanuel). LETTRES DE MADAME DE STAËL A MADAME RECAMIER. Paris, Domat, 1952.

Estimation : 80/100 /
Adjudication : Invendu
In-8 carré, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos (Gauché).
Édition originale et intégrale. L'un des 500 exemplaires numérotés sur Vélin d'Annonay (n°108).