Lot n° 19

BEAUVOIR (Simone de). LES BELLES IMAGES. Paris, Gallimard, 1966.

Estimation : 100/150 /
Adjudication : 170 €
In-8, demi-maroquin vert à bandes, plats ornés, dos lisse, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (M. Kieffer).
Édition originale. L’un des 40 exemplaires réimposés au format soleil sur Lafuma numérotés (n°40). Dos assombri.