Lot n° 29

BERNANOS (Georges). LES ENFANTS HUMILIES. Paris, Gallimard, 1949.

Estimation : 100/150 /
Adjudication : 150 €
In-12, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couvertures et dos (Huser).
Édition originale. L’un des 104 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma, celui-ci XLIX.