Lot n° 30

BERNANOS (Georges). L’IMPOSTURE. Paris, Plon, 1927

Estimation : 100/150 /
Adjudication : 250 €
In-12, demi-chagrin noir à bandes, dos à nerfs, couvertures et dos.
Édition originale sur papier d’édition avec un envoi signé de l’auteur à Pierre Mac Orlan.