Lot n° 57

CASSOU (Jean). LE PAYS QUI N’EST A PERSONNE. Paris, Émile-Paul Frères, 1928.

Estimation : 80/100 /
Adjudication : 100 €
In-12, demi-oasis vert à bandes, dos lisse, couvertures et dos renforcés (B. Blanc).
Édition originale. L’un des 25 exemplaires numérotés sur Japon impérial, celui-ci n°21. Dos passé.