Lot n° 60

CENDRARS (Blaise). L'HOMME FOUDROYE. Paris, Denoël, 1945

Estimation : 100/150 /
Adjudication : 280 €
In-12, demi-chagrin brique, dos à nerfs orné, couvertures et dos.
Édition originale. L'un des 50 exemplaires numérotés sur Alfa (n°65). Dos très légèrement passé.