Lot n° 66

CHAMSON (André). LES HOMMES DE LA ROUTE. Paris, Grasset, 1927.

Estimation : 60/80 /
Adjudication : 130 €
In-12, demi-maroquin à bandes vert foncé, dos lisse, couvertures et dos.
Édition originale contenant un plan des vergers de St André relevé sur le manuscrit de l'auteur. L'un des 20 exemplaires numérotés hors commerce (n° HC 2) enrichi d’un poème manuscrit signé de l’auteur.