Lot n° 69

CHATEAUBRIANT (Alphonse de). ECRITS DE L’AUTRE RIVE. Paris, André Bonne, 1950. In

Estimation : 80/100 /
Adjudication : 70 €
In-8, demi-chagrin framboise à bandes, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos (Gauché).
Édition originale. L’un des 50 exemplaires sur Johannot, celui-ci numéroté VI. Reliure légèrement insolée.