Lot n° 75

CLAUDEL (Paul). LE PERE HUMILIE. Paris, NRF, 1920

Estimation : 80/100 /
Adjudication : 280 €
In-4°, demi-maroquin bleu marine à coins, dos à nerfs orné de caissons dorés, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Alix).
Édition originale. L’un des 133 exemplaires sur vergé Lafuma de Voiron réservés aux bibliophiles de la NRF (n° XCVI).