Lot n° 74

CLAUDEL (Paul). CONVERSATIONS DANS LE LOIR-ET-CHER. Paris, Gallimard, 1935.

Estimation : 80/100 /
Adjudication : 100 €
In-12, demi-chagrin prune à bandes, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos (Gauché).
Édition originale. Exemplaire du service de presse avec un envoi signé de l'auteur à Henri Massis.