Lot n° 78

CLAUDEL (Paul). SOUS LE SIGNE DU DRAGON. Paris, édition de la Table Ronde, 1948.

Estimation : 80/100 /
Adjudication : 80 €
In-12 carré, demi-chagrin ébène, dos lisse, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Gauché).
Édition originale ornée d'un portrait de l'auteur gravé sur bois par Gilbert Polliot. L'un des 106 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Johannot (n°80).