Lot n° 79

COCCIOLI (Carlo). L'AIGLE AZTEQUE EST TOMBE. Paris, Plon, 1964.

Estimation : 60/80 /
Adjudication : 230 €
Fort in-8, demi-maroquin rouge à encadrements et filets dorés, dos lisse, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Miguet).
Édition originale. L'un des 45 exemplaires numérotés sur pur fil du marais (n°21).