Lot n° 41

[ALMANACH DAUPHIN]. Almanach Dauphin, pour l’année de grace Mil sept cent quatre-vingt-trois. À Grenoble, Chez la Veuve Giroud & Fils, 1783.

Estimation : 80/100 /
Adjudication : 80 €
In-18, basane, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, fleuron au centre, dos lisse orné (reliure de l’époque). Un coin légèrement émoussé.
Saffroy, Almanachs, 273.