Lot n° 43

[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, pour l’année MDCCXXXIII […]. À Paris, De l’Imprimerie de la Veuve d’Houry, 1733.

Estimation : 350/400 /
Adjudication : 550 €
In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, lys aux angles, dos à nerfs orné du même motif, tranches dorées (reliure de l’époque).