Lot n° 89

[CYRANO DE BERGERAC]. Les Nouvelles Œuvres de Monsieur de Cyrano Bergerac. Contenant l’Histoire comique des Estats & Empires du Soleil […]. À Paris, Chez Charles de Sercy, 1663-1662.

Estimation : 100/120 /
Adjudication : 300 €
7 parties en 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Un portrait en frontispice.
Ex-libris manuscrits sur les titres.
JOINT : Les Œuvres diverses de Monsieur de Cyrano Bergerac. À Rouen, Chez Antoine Ferrand, 1663. In-12, veau dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Reliures dépareillées avec quelques accidents.
ENSEMBLE TROIS VOLUMES.