Lot n° 93

[DORAT (Claude Joseph)]. Les Baisers, suivis du Mois de Mai, poëme. À Genève [Paris, Cazin,], 1777.

Estimation : 50/60 /
Adjudication : Invendu
In-18 (65 x 120 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
Un frontispice allégorique gravé.
De la bibliothèque Richard d’Aubigny, avec ex-libris.