Lot n° 94

[DROIT MATRIMONIAL]. Code matrimonial […]. À Paris, Chez Hérissant le Fils 1770

Estimation : 60/80 /
Adjudication : 70 €
2 tomes en un volume petit in-4°, veau, dos à nerfs orné, armoiries en pied (reliure de l’époque).
« Nouvelle édition. »
Mors fendillés et en partie fendus.