Lot n° 132

[MAGIE & SORCELLERIE - ALBERT LE GRAND]. Secrets merveilleux de la magie naturelle & cabalistique du Petit Albert […] Enrichi des figures misterieuses, & la maniere de les faire. À Lyon, Chez les Héritiers de Beringos fratres, 1729.

Estimation : 150/200 /
Adjudication : 250 €
In-16, basane, dos lisse orné, armoiries en pied (reliure de l’époque).
« Nouvelle édition, corrigée & augmentée. »
Figures gravées dans le texte et hors texte, certaines repliées.
Reliure accidentée.