Lot n° 135

GIBRAT Jean-Pierre. « Le Sursis ».

Estimation : 4000 /
Adjudication : 2 200 €
Planche en couleurs directes (gouache) pour la sixième planche de l’album paru en 1997 aux
éditions Dupuis. (Page 10 de l’intégrale, Aire Libre 2010). Format 33 x 43,5 cm. Dédicacée et signée
en bas à droite. (Reproduit en 3e de couverture).