Lot n° 369

[Images pieuses] École flamande, Anvers. Cornelius de BOUDT (1660-1735). 15 images pieuses, gravure sur cuivre, formats divers, signées Cor. De Boudt, sur papier vergé, vélin et parchemin dont 12 p. rehaussées à la gouache et aquarelle....

Estimation : 100 / 300
Adjudication : 400 €
Contrecollées sur papier épais.