Lot n° 373

[Images pieuses] École allemande, Augsbourg. XVIIIe siècle. 11 images pieuses, gravure sur bois et sur cuivre, formats divers, sur papier vergé et vélin, dont : 8 p. signées I. BUSCH A.V. rehaussées à l'aquarelle et dorure ; 1 p. signée J.C....

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 240 €
KEMPTER rehaussée à l'aquarelle et dorure ; 2 p. non signées. Contrecollées sur papier épais.