Lot n° 66

Dürer (Albrecht). L’Apocalypse de saint Jean : Le Martyr de saint Jean l’Évangéliste. Gravure sur bois monogrammée, 38,8 x 28,2 cm. Rognée à l’extérieur du trait carré. (Meder 164). Tirage vers 1520-1540. (petit manque dans l’angle...

Estimation : 2500 / 3000
inférieur gauche de la planche, quelques piqûres).