Lot n° 181

Boitard (M.). Le Jardin des Plantes, description et mœurs des mamifères de la ménagerie et du Museum d’Histoire Naturelle. Paris, Dubochet, 1842 grand in-8 demi-chagrin rouge de l’éd., plats décorés de fers spéciaux. Plus de 200...

Estimation : 150 / 200
illustrations coloriées et gommées. Qq rousseurs.