Lot n° 233

Cureau De La Chambre (Marin). Les characteres des Passions. aparis, Rocolet, 1648- 60, 2 tomes en un vol. in-4 veau brun, dos à nerfs orné, armes sur les plats. (Restaurations anciennes, coiffe sup. us). 12 ff. n.c.-387 pp-4 ff. n.c.-468 pp. 59 pp....

Estimation : 250 / 300
pour la Connaissance des bestes. Aux armes de François Hennequin d'Ecquevilly.