Lot n° 249

Woerl. Carte d’Allemagne en 52 feuillets. Freiburg-im-Breisgau, Lithographie van B. Herder, 1830-1838 (1843). Emboîtage in-4, demi-chagrin brun, en parti cassé. 52 cartes aux contours réhaussés, en quatre parties entoilées, au 1 / 200 000°. Plan

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 120 €
d’assemblage. Titre et numéro manuscrits sur chaque carte.