Lot n° 10

FRITSCH Antonin Jan.- Naturgeschichte der VЪgel Europas.
Prag, Selbstvlg. d. Verfassers 1871.-

Estimation : 200 / 250 € /
Adjudication : 380 €
In folio ; demi-basane noire à coins. Dos à nerfs.
Atlas in folio : 6 ff. et et 61 chromolithographies.
Atlas seul.
Reliure très frottée.
[Anker 152 ; Zimmer I-132 - Nissen 340- Bradley Martin 1562]