Lot n° 55

Collection Andre Mathiot - Second Empire. Ensemble de 24 planches en couleurs non signées (13,5 x 9,5 cm) montées sous caches sur papier fort sous chemise représentant Etat-major, Cavalerie et Gendarmerie du Second Empire. Qq. piqûres éparses.

Estimation : 500 / 1 000 e
Adjudication : 1300 €