Lot n° 54

Collection Andre Mathiot - Premier Empire. Ensemble de 17 planches en couleurs non signées (13,5 x 9,5 cm) montées sous caches sur papier fort sous chemise représentant Etat-major et Cavalerie du Premier Empire, 3 anglais et un saxon, le reste

Estimation : 500 / 1 000 e
Adjudication : 1300 €
français. Qq. piqûres éparses.