Lot n° 53

Collection Andre Mathiot - Premier Empire. Ensemble de 13 planches en couleurs non signées (13,5 x 9,5 cm), montées sous caches sur papier fort sous chemise représentant de la Cavalerie Premier Empire : Chasseurs, Hussards, Cantinières, Carabiniers.

Estimation : 800 / 1 000 e
Adjudication : 1600 €
Certaines sont signées L.R (Lucien Rousselot ?). On yjoint 24 cartes volantes en couleurs représentant des cavaliers Premier Empire. Qq. piqûres éparses.