Lot n° 299

LE MOAL (Jean). "Ramures" (1956).

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 100 €
Lithographie originale en couleurs tirée sur vélin crème, just. 136/200, datée et signée au crayon. Dim. support et sujet : 33 x 25 cm. Planche réalisée à l'occasion de son exposition particulière en février 1956 à la Galerie de France à Paris.