Lot n° 320

MAGRITTE (René). "La Race blanche".

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 0 €
Lithographie d'interprétation en couleurs tirée sur vélin de Rives, signée dans la planche et contresignée au crayon par Charly Herscovici (président de la Fondation Magritte). Tirage limité à 345 ex. num. Timbres à sec de l'ADAGP et la Succession Magritte. Dim. support : 78 x 58 cm ; sujet : 67 x 50 cm.