Lot n° 9

BUXTDORF Jean, Lexicon Hebraicum et Chaldaicum. Bâle, König, 1676.

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 120 €
{CR}In-8, reliure époque plein veau brun, armes dorées au centre des plats. Dos à cinq nerfs orné de filets et de fleurons dorés, tranches mouchetées. Coiffes et coins usés, petits manques de cuir aux charnières, rousseurs éparses. {CR}La reliure a reçu postérieurement les armoiries de Gomez de la Cortina.