Lot n° 57

PRIDEAUX, Histoire des juifs et des peuples voisins depuis la décadence des royaumes d’Israël et de Juda jusqu’à la mort de Jésus-Christ. Amsterdam, Henri du Sauzet, 1722.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
{CR}In-12, 5 tomes, ill. cartes et frontispices gravés, reliure plein veau, coiffes abîmées, coins émoussés.