Lot n° 58

PRIDEAUX, doyen de Norwitch, Histoire des juifs et des peuples voisins. Amsterdam, Henri du Sauzet, 1728.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
{CR}Six volumes in-12. Reliure époque plein veau brun. Dos à cinq nerfs estampé, pièces de titre et de tomaison en maroquin beige. {CR}Bon exemplaire malgré quelques usures aux coiffes et aux coins, traduction illustrée de nombreux cartes, plans et gravures pour la plupart dépliants.