Lot n° 77

[YIZKOR BUCH] Poètes, peintres, écrivains. Édition USRE, Paris, 1946.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 120 €
{CR}In-4 en yiddish, illustré par une gravure de Chagall. Reliure toilée. Livre à la mémoire des écrivains juifs assassinés durant la Shoah.