Lot n° 7

DUCOS DU HAURON{CR}Deux volumes.{CR}La triplice photographique des couleurs et l’imprimerie.{CR}Système de photochromographie.{CR}Gauthier-Villars, Paris, 1897.

Estimation : 200 / 300
{CR}In-12 (19 x 13 cm). Édition originale. 488 pp. Reliure cartonnée moderne.{CR}La photographie indirecte des Couleurs.{CR}Charles Mendel, Paris, 1901.{CR}In-12 (20 x 14 cm). Édition originale, brochée. 62 pp. Couverture détachée.