Lot n° 10

GAUDIN, A.{CR}Traité pratique de photographie, exposé complet des procédés relatifs au daguerréotype.{CR}Dubochet, Paris, 1844.

Estimation : 700 / 900
{CR}In-8 (22 x 15 cm). Édition originale. 248 pp. Reliure moderne demi-cuir grainé, dos à nerfs.