Lot n° 68

BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999){CR}La survivance.{CR}Éditions Mercure de France, 1976.

Estimation : 100 / 150
{CR}In-folio (37 x 28 cm). Édition originale. 108 pp. 62 photographies reproduites en héliogravure, certaines en double page. Reliure d’éditeur sous jaquette illustrée.