Lot n° 79

CARSTENSEN, PAY CHRISTIAN{CR}HITZER, HANS{CR}RICHTER, FRIEDRICH{CR}Deutschland.{CR}Volk und Reich Verlag, Berlin, 1936.

Estimation : 500 / 700
{CR}In-folio (34 x 28,5 cm). Édition originale. Reliure toilée. Quelques rousseurs sur la reliure. Sont joints deux imprimés publicitaires de propagande pour les Jeux Olympiques de Berlin.{CR}Ref. Parr & Badger, I, pp. 176.