Lot n° 82

CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004){CR}Henri Cartier-Bresson.{CR}Osaka University of Arts, 1991.

Estimation : 100 / 150
{CR}In-8 (26 x 22 cm). Édition originale, brochée. 411 photographies reproduites en noir et blanc. Couverture souple illustrée. Il est joint une lithographie dédicacée et signée par HCB (initiales).