Lot n° 93

CLERGUE, LUCIEN (1934-2014){CR}Corps mémorable.{CR}Éditions Pierre Seghers, Paris, 1960.

Estimation : 80 / 100
{CR}In-8 (18 x 26 cm). Deuxième édition. 38 pp. Texte de Paul Éluard, couverture par Picasso et douze photographies par Lucien Clergue. Reliure d’éditeur sous jaquette rempliée illustrée. Il est joint un dépliant promotionnel.{CR}Ref. Bertolotti, p. 147.