Lot n° 53

Sacha GUITRY (1885-1957). L.A.S., cosignée par sa femme Yvonne Printemps, Luxeuil, à une dame ; 1 page in-8, en-tête Grands Hôtels de Luxeuil.

Estimation : 200 / 250
« Hélas ! Madame, nous avons dû quitter Luxeuil sans avoir eu le temps de vous rédiger l’autographe que vous nous demandiez ! »... On joint une L.A.S. de Cécile Sorel à son « bon méchant ami ».