Lot n° 16

LESAGE (Alain René) Oeuvres choisies. Amsterdam, Paris, 1783.

Estimation : 200 /300 €
Adjudication : Invendu
15 volumes in-8 ; demi-basane havane à coins directoire, dos lisse. Première édition collective.
Quelques piqures.