Lot n° 62

Chagall/LEYMARIE (Jean).- Vitraux pour Jérusalem. Monte Carlo, André Sauret, 1962.

Estimation : 300 / 500 €
Adjudication : 596 €
Un vol. in-fol. Jaquette.
Complet des 2 lithographies en couleurs (Mourlot, Conrad 365-366, Cramer 49).
*Joint : GOURMONT, Remy de. - Oraisons mauvaises.
Bois et dessins de Henry Chapront. P. La Connaissance 1921. In-8 ; demi-chagrin à coins. Dos à nerfs. Couverture.
Exemplaire sur japon imprimé pour Gustave Laroque enrichi d’une suite et d’un état supplémentaire pour le frontispice. Légères piqures.