Lot n° 180

STARACE Gino (1859-1950) - Célèbre illustrateur des grands romans-feuilleton du XXe s. dont Fantômas et Rocambole. - Le Comte de Montecristo.

Estimation : 400 / 600 €
Adjudication : Invendu
2 Dessins au lavis d’encre noire, représentant des scènes du célèbre roman d’Alexandre Dumas, ayant servi à l’illustration d’une édition d’époque. Dessins monogrammés « G.S. » en bas à gauche, 30 x 24 cm.